Ваш город?
ВладимирИвановоКострома
Ярославль

Новый партнер Doosan

Компания «Doosan Heavy Industries & Construction» объявила о начале сотрудничества с «Атомэнергомаш» в сфере тепловой энергетики.

 

Известно, что кроме производства высокоэффективной спецтехники, компания «Doosan» осуществляет деятельность в других направлениях, в том числе реализует глобальные проекты в энергетической отрасли. На днях «Doosan Heavy Industries & Construction» и ОАО «Атомэнергомаш» подписали Меморандум о взаимопонимании, который регулирует сотрудничество в энергетической сфере. Документ был подписан в ходе рабочего визита в южно-корейский город Чангвон делегации «Атомэнергомаш» во главе с генеральным директором компании Андреем Никипеловым.

Сотрудничество двух гигантов предполагает проектирование и производство котлов большой мощности на сверхкритические и суперсверхкритические параметры пара, поставку их и паровых турбин, реконструкцию, модернизацию и обслуживание паровых турбин и котлов для топливных электростанций.

Партнеры планируют объединить свои компетенции, знания и возможности для совместной реализации проектов на российской территории, в странах СНГ и других государствах. В ходе встречи стороны обсудили текущий статус проектов, по которым на сегодняшний день они уже взаимодействуют.

По словам Андрея Никепелова, «Атомэнергомаш» готов реализовать комплектную поставку котельного острова для топливных электростанций. Это даст заказчику возможность экономить средства и время, при этом сохранится высокий уровень надежности. Сотрудничество с «Doosan Heavy Industries & Construction» позволит реализовывать проекты по комплектным поставкам обоих островов топливных электростанций – котельного и турбинного. Кроме этого, оно позволит вывести на рынок современное котельное и турбинное оборудование, которое характеризуется повышенным уровнем КПД и экологическими показателями.

В сравнении с блоками сверхкритического давления пара технология суперсверхкритических параметров пара позволяет повышать КПД блока на 15%, и на те же 15% снижать удельный топливный расход. На данный момент в России технология суперсверхкритических параметров пара не применяется. «Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики России до 2030 года» предусматривает строительство пылеугольных энергоблоков мощностью 660-900 МВт с применением технологии суперсверхкритических параметров пара.


Отправить нам заявку

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш телефон
Вопрос, комментарий
Введите код
 

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Время звонка
Введите код